24.09.2018

«Горняк» - «Металлург» - 1:4

Хоккеисты «Металлурга» выиграли шестой матч из шести в чемпионате Высшей лиги. В воскресенье наша команда победила «Горняк».

Новокузнечане поединок, проходивший в городе Учалы, завершили с результатом 4:1. Счет в середине стартового периода открыл Антон Гловацкий, которому ассистировали Денис Дюрягин и Дмитрий Мегалинский. На 23 минуте самый результативный игрок «Металлурга» Алексей Шубин забил второй гол. Ему ассистировал Станислав Бутузов. На 26 минуте Денис Дюрягин после передачи Игната Земченко забросил шайбу в меньшинстве. Вскоре после этого «Горняк» в большинстве сумел переиграть Андрея Литвинова, проводившего дебютный матч в сезоне. На 34 минуте окончательный итог встречи установил Марк Скутар. Результативные передачи в активе Семена Иванова и Сергея Коростина. Защитник новокузнечан Алексей Швалев поединок завершил с показателем полезности +1 и сохранил за собой 1 место в Высшей лиге среди самых полезных хоккеистов чемпионата. У Швалева +9 после 6 матчей.