11.04.2019

Гулевский, Гунченко, Исаев — чемпионы Кузбасса по боксу

Воспитанники боксерской школы «Крашер» спортивного клуба «ЮМАС» успешно выступили на чемпионате Кемеровской области.

Чемпионат Кузбасса проходил в Таштаголе. Представители спортивного клуба «ЮМАС», которых тренирует Юрий Чувашов, завоевали 5 медалей. Одним из победителей стал Дмитрий Гулевский. Новокузнечанин, вошедший в число участников первенства Сибири, отобрался и на чемпионат федерального округа, выиграв оба поединка в весовой категории 60 килограммов.

Дмитрий ГУЛЕВСКИЙ, чемпион Кемеровской области по боксу: «Вообще было тяжело боксировать — в связи с травмой был большой перерыв, 9 месяцев не выступал. Первый бой очень тяжело прошел. В финале боксировал с соперником из Междуреченска, встретился с ним не в первый раз. Бой прошел хорошо, выиграл. Все задачи выполнил, но где-то были какие-то ошибки — без этого никак. В общем все хорошо прошло».

Также чемпионами Кузбасса в своих весовых категориях стали Павел Гунченко и Рамзан Исаев.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Это два мастера спорта, они хорошо отбоксировали, уверенно победили и отобрались на Сибирский федеральный округ».

От боксерской школы «Крашер» серебряным призером чемпионата области стал Семен Поцекула, у Василия Зайцева 3 место. Из числа спортсменов Новокузнецка медали еще завоевали Валерий Ошкачаков, ставший вторым, и Никита Ащеулов, у которого бронза.


Возврат к списку