24.03.2017

«Ильинка» обыграла «Центр» в хоккей

В Новокузнецке стартовал решающий этап первенства региона Сибирь-Дальний Восток среди команд 2004 года рождения. На попадание в финал первенства России претендуют сразу две команды «Металлурга».

8 команд, представляющие Новокузнецк, Новосибирск, Хабаровск, Караганду, Барнаул и Ангарск, вступили в заключительную фазу борьбы за звание сильнейшего в регионе. 1 место в нынешнем сезоне даст право победителю представить Сибирь-Дальний Восток на финале первенства России, который по 2004 году рождения будет проводиться впервые в карьере хоккеистов. У «Металлурга» на этот шанс претендуют две команды — Центрального и Новоильинского районов.

Сергей КРАСИЛЬНИКОВ, директор СДЮСШОР «Металлург»: «В обеих командах есть перспективные ребята, каждая из команд имеет шанс выйти в финал, и мы желаем им удачи».

Новокузнецкие хоккеисты на третьем этапе первенства региона стартовали с побед. «Металлург-Центр» разгромил новосибирский «ЦЗВС» 10:0, а ильинский «Металлург» крупно переиграл «Юность» из Караганды — 7:2. Сегодня на малой арене состоялось новокузнецкое дерби. Два «Металлурга» играли друг против друга. Воспитанники Анатолия Сорокина на льду в белой форме, подопечные Александра Ведерникова — в красной. «Металлург-Ильинка» на протяжении всей встречи выходил вперед, а новокузнецкие хоккеисты из команды Центрального района догоняли своего соперника. На 53 минуте счет стал 4:4, однако воспитанники Александра Ведерникова все-таки сумели выиграть принципиальный матч. Решающую шайбу забросил Петр Пискунов, и Ильинка празднует победу.

Напомним, что первый этап первенства региона в этом сезоне выиграл «Металлург-Центр», второй - «Металлург-Ильинка». Тот, кто станет победителем третьего этапа, и выступит на финале России. Окончательные итоги отборочных соревнований подведут 30 марта.


Возврат к списку