29.03.2018

Итоги футбольного турнира «Кузнецкая весна»

В Новокузнецке завершился турнир по футболу среди команд 2010 года рождения.

В соревнованиях под названием «Кузнецкая весна», которые проходили на базе спортивной школы «Металлург-Запсиб», принимали участие 10 команд. Соперниками футболистов нашего города были представили Барнаула, Киселевска, Осинников, Инского, Междуреченска и Черногорска.

Валерий СУЛЬДИН, главный судья соревнований: «Турнир прошел на хорошем уровне. Считаю, что две команды были чуть-чуть выше классом — Барнаул и Черногорск. Но ребята еще только учатся играть, впрочем, некоторые звездочки уже проявляются. Новокузнечане — хорошо обученная команда, но где-то им не повезло. А так, команда неплохая».

От Новокузнецка по итогам группового этапа в финальную часть вышел «Металлург-Запсиб». В итоге наши футболисты стали четвертыми. Выиграли турнир представители Барнаула, серебро завоевал Черногорск, бронза — у Осинников.

Александр СУРОЧКИН, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2010»: «Результатом в принципе не доволен, могли сыграть лучше и занять место повыше. В некоторых матчах все решили индивидуальные ошибки отдельных футболистов. Но детям всего 7-8 лет и они учатся играть. Так что никакой трагедии, будем больше тренироваться и будут другие места уже».

По результатам матчей в число лучших игроков вошел вратарь «Металлурга-Запсиба» Степан Дунаев.


Возврат к списку