13.03.2019

Итоги сезона для «Кузнецких Медведей»

В Молодежной хоккейной лиге проходят матчи 1/8 финала плей-офф. «Кузнецкие Медведи» не вошли в число участников розыгрыша Кубка Харламова. По итогам регулярного чемпионата МХЛ состоялась пресс-конференция, в которой принял участие и генеральный директор новокузнецкого хоккейного клуба Андрей Денякин.

«Кузнецкие Медведи», в 2017 году вышедшие в плей-офф с 4 места в конференции, и завоевавшие в итоге бронзовые медали, после этого успеха второй сезон оказываются за пределами кубковой восьмерки.13-я позиция в конференции в предыдущем чемпионате, сменилась 15-й на «Востоке» в нынешнем сезоне. Свою оценку выступлению команды дал генеральный директор «Металлурга».

Андрей ДЕНЯКИН, генеральный директор НХК «Металлург»: «Первой половиной сезона точно не доволен, второй доволен. Объясню почему. Мы хотели сделать что-то такое, чтобы команда заиграла, заблистала, но вы знаете о той ситуации, которая, к сожалению, была со школой. Многие наши игроки ушли, не было подпитки — собирали игроков с разных команд по остаточному принципу. Те ребята, которые приехали, оказались такого уровня, которого оказались. Александр Сергеевич Китов подошел ко мне с предложением наигрывать своих молодых ребят, чтобы пытаться строить команду по новой. Естественно считаю, что в этом году мы провалились и оценка неудовлетворительная, но во второй половине, когда стали играть своими ребятами, заложили хороший фундамент на будущее команды»

Будущее у команды безусловно есть. Тем более, что хоккейный клуб «Металлург» и спортивная школа олимпийского резерва по хоккею города Новокузнецка подписали новый договор о сотрудничестве. Главная его составляющая — клуб возьмет на себя полное финансирование команды, играющей в Юниорской хоккейной лиге. Перспективные местные воспитанники из ЮХЛ затем пополнят состав «Медведей».

Андрей ДЕНЯКИН, генеральный директор НХК «Металлург»: «Команда ЮХЛ будет готовить ребят на перспективу в «Медведи», «Медведи» будут готовить, как это было, и в команду «Металлург». Мы выстраиваем эту систему и уже в апреле проведем сбор двух команд ЮХЛ, которая выступала от нашего клуба, и которая представляла школу. Задача будет поставлена и тренерскому штабу «Медведей», и команды ЮХЛ — будем смотреть ребят, в том числе и с других школ, будем выбирать. В апреле пройдет большой сбор. Со школой мы будем взаимодействовать плотно, как и работали раньше»

В следующем сезоне в МХЛ не смогут играть по регламенту хоккеисты 1998 года рождения. Таким образом, уже точно покидают «Медведей» защитник Дмитрий Пронин, который пройдет просмотр в «Металлурге», а также нападающие Данила Богуш, Дмитрий Левашов и Никита Пленкин. Планируется, что ближайший сбор, который начнется с 16 марта, наша команда проведет под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Коледаева.


Возврат к списку