27.02.2019

Итоги турнира «Школьной баскетбольной лиги» Новокузнецка

В Новокузнецке завершились финальные матчи «Школьной баскетбольной лиги». Соревнования проходили в зачетах юношей и девушек.

Первенства в младшей возрастной категории проходили среди школьных команд 2004-07 годов рождения. В турнире участвовали 18 коллективов — 10 у юношей и 8 у девушек. На предварительной стадии баскетболисты играли по дивизионам, после чего были выявлены финальные четверки.

Олег КОНЫШЕВ, президент Федерации баскетбола Новокузнецка: «Финалы проходили в 111 лицее. Этот гостеприимный зал является самым лучшим в городе. Хочется выразить слова благодарности Полюшко Марине Владимировне и учителю физкультуры Скворцовой Галине Анатольевне».

У юношей победителем турнира стала школа №4, серебро у 67-й школы, на 3 месте баскетболисты 34-ого лицея. У девушек «Школьную баскетбольную лигу» выиграла гимназия № 10, 59 и 62 гимназии завоевали серебро и бронзу соответственно.

Олег КОНЫШЕВ, президент Федерации баскетбола Новокузнецка: «Каждый год уровень растет. Команды формируют какой-то свой тактический рисунок. Надеемся, что в следующем году борьба будет еще интересней. Более старшая возрастная категория закончила соревнования в декабре. Всего совместно в «Школьной баскетбольной лиге» в этом году приняли участие 48 команд».