25.08.2014

Хоккеисты и болельщики сыграли в настольный хоккей

В одном из торговых центров Новокузнецка состоялся традиционный турнир по настольному хоккею. Компанию болельщикам в этой настольной игре составили и хоккеисты «Металлурга».

Не так давно новокузнецкие хоккеисты провели матч со своими болельщиками на льду Дворца спорта. И вот — новая встреча. Теперь уже на соревнованиях по настольному хоккею. Шесть игроков «Металлурга» стали гостями традиционного турнира. Болельщики получили возможность не просто пообщаться с хоккеистами, но и провести с ними несколько матчей.

Илья МУСИН, нападающий ХК «Металлург»: «Я за шведов играю. Они тактикой берут. Передач много. Будем действовать на комбинациях. А вот вратарь что-то играет не очень как в стороне стоит. Не то, что Сорокин. Илья у нас всегда на месте».

Болельщики встрече с игроками, как и всегда, оказались рады. Илья Сорокин, Андрей Кареев, Антон Капотов, Константин Турукин, Илья Мусин и Николай Складниченко не только посостязались с участниками турнира, но и пообщались с болельщиками в неформальной обстановке. Все желающие могли сфотографироваться с игроками, взять автографы и  поговорить о хоккее в неформальной обстановке.

Алексей ИВАНОВ, участник турнира: «Это вообще классно! Хоккеисты показали, что им и настольный хоккей интересен. Думаю, людей будет еще больше приходить на такие турниры. Мне вот самому это мероприятие очень нравится».

Помимо матчей с участниками турнира, хоккеисты поиграли в настольный хоккей и друг против друга. Здесь дело не обошлось без взаимных шуток и пари. Так, например, Илья Сорокин проиграл Андрею Карееву мармеладки, а Константин Турукин рассказал, почему ему не удалось обыграть Антона Капотова.

Константин ТУРУКИН, нападающий ХК «Металлург»: «Капотов до этого, видимо, до конца не выкладывался на тренировках. Потому что он сейчас хорошо играл в настольный хоккей. Будем разбираться, почему он расслабленно проводит время на тренировках. Не дорабатывает. А здесь выкладывается, в отличие от тренировок».

Хоккеисты «Металлурга» в течение часа общались со своими болельщиками. Встречей остались довольны все. Как болельщики, так и сами хоккеисты.

Илья СОРОКИН, вратарь ХК «Металлург»: «Отличное мероприятие! Я в нем уже принимаю участие в третий раз. Такие турниры сближают игроков и болельщиков. Очень полезное мероприятие, которое стоит проводить и в дальнейшем».

В среду наших хоккеистов ждет старт уже на настоящем хоккейном турнире. Сегодня «Металлург» отправился в Омск.


Возврат к списку