17.12.2014

Кубок Кузбасса по волейболу среди женщин

В спортивном комплексе СибГИУ завершился розыгрыш Кубка Кузбасса по волейболу среди женских команд.

В турнире принимали участие 6 команд, которые представляли Новокузнецк, Кемерово и Междуреченск. Сенсации в розыгрыше Кубка не произошло. Победу одержали волейболистки СибГИУ. Новокузнечанки выиграли все 5 матчей с одинаковым счетом 3:0 и заслуженно заняли 1 место.

Виктор АМЕЛИН, главный судья соревнований: «За все остальные места была упорная борьба, второе место — КемГУ, они повторили упорный успех в борьбе, и впервые в своей истории заняла команда КузГТУ города Кемерово».

Хоть и не попала в число призеров новокузнецкая команда ДЮСШ № 2, но игра юных волейболисток была оценена по достоинству. Представительницы спортивной школы Орджоникидзевского района в среднем были младше основных соперников на 6 лет, но это не помешало новокузнечанкам на равных бороться с фаворитами. В итоге в активе воспитанниц Владимира Селиванова две победы.

Виктор АМЕЛИН, главный судья соревнований: «Команда ДЮСШ нашего Новокузнецка, мне приятно о ней говорить, и надеемся, что она начнет поставлять игроков всему Кузбассу, а не только городу, команда играла очень уверенно, показывала очень хорошую игру».

Следующий областной турнир по волейболу среди взрослых женских команд пройдет в марте. В играх в Новокузнецке определят чемпиона Кузбасса.


Возврат к списку