06.12.2011

Кубок по мини-футболу

В спортивном комплексе «Родник» прошел турнире по мини-футболу на Кубок Кузнецкого металлургического техникума. В турнире приняли участие 20 команд, представляющие Кузнецкий металлургический техникум. Соревнования получились упорными и интересными. Участие в матчах принимали как простые студенты, так и представители техникума, которые занимаются профессионально футболом в школе «Металлург-Запсиб». В итоге команда сталеваров 1 курса, составленная как раз из воспитанников новокузнецкой школы футбола, стала обладателем кубка. Анатолий БАКЛАКОВ, главный судья соревнований: «Они выиграли у всех команд и причем выигрывают с большим преимуществом. У них прекрасный вратарь сегодня, который уверено выступает не только на нашем турнире, но и выступает за команду «Металлург-Запсиб» и безусловно вселяет там уверенность в их игроков». В финале команда будущих сталеваров обыграла представителей 3 курса – будущих железнодорожников. Победитель, составленный из воспитанников Юрия Сахарова из «Металлурга-Запсиба-95», показал зрелищный и комбинационный футбол, по праву став победителем турнира. Игрок этой команды Юрий Балышев был признан лучшим вратарем турнира. Юрий БАЛЫШЕВ, лучший вратарь розыгрыша Кубка Кузнецкого металлургического техникума: «Конкуренты все равные, играют хорошо, ну заметно, что у нас команда лучше, так как тренируемся, у нас школа спортивная, ну турнир интересный, нравится». Третье место в турнире заняли сталевары 4 курса. Уступая по ходу встречи 0:4, они в итоге сумели переломить ход встречи и добились победы – 9:8.