12.03.2019

Кубок Сибири по панкратиону в Новокузнецке

В Новокузнецке прошел розыгрыш Кубка Сибири по любительскому и профессиональному панкратиону.

Традиционный ежегодный турнир проводился на базе выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка». Участниками боев стали представители Новокузнецка, Кемерова, Междуреченска, Новосибирска и Томска. Наши спортсмены показали хорошие результаты.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент Федерации панкратиона России: «У нас достаточно много воспитанников клуба вошли в состав сборной Кузбасса на участие в первенстве и чемпионате России. Турниры одновременно пройдут в Санкт-Петербурге в мае».

Среди юниоров отлично выступили Даниил Слушкин, Егор Петраков, победивший двух соперников, соревнуясь в старшей возрастной группе, и Иван Подругин. Новокузнечане стали обладателями Кубка Сибири.

Иван ПОДРУГИН, обладатель Кубка Сибири по панкратиону: «Соперник был с Новосибирска, базовый борец. Он со мной в основном боролся, мало получилось с ним в стойке поработать. Победил уверенно, соперник не смог взять у меня ни одного балла. Техническим нокаутом его победил».

Среди взрослых спортсменов в любительском панкратионе первыми стали Владислав Давлятов, вернувшийся после службы в армии, Максим Кубарев и Бехруз Азизов. В профессиональных боях новокузнечане также выступили достойно.

Мехвар ИСРОИЛОВ, участник розыгрыша Кубка Сибири по панкратиону: «Настроение было хорошее, только маленько волновался, все-таки первый бой по профессионалам. Все 3 раунда отбился, выиграл их все уверенно. Я доволен, думаю, что неплохо выступил».

Как и Мехвар, свой первый профессиональный бой победой завершил еще один наш спортсмен — Денис Кадыяков. Поединок состоял из 3 раундов, новокузнечанин выиграл единогласным решением судей.

Денис КАДЫЯКОВ, обладатель Кубка Сибири по панкратиону: «Что могу сказать про соперника: тоже вышел ловкий парень, хороший — уважение к нему только. В первом раунде я напропускал от него, но потом собрался духом и второй, третий раунды за мной были».

Теперь новокузнечане будут готовиться к выступлению на всероссийских соревнованиях.


Возврат к списку