16.01.2012

«Кузнецкие Медведи» - «Газовик» - 5:4 (Б)

Молодежная команда Новокузнецка – «Кузнецкие Медведи», увеличила свою победную серию в чемпионате МХЛ. Новокузнечане увеличили свою победную серию в сезоне до 8 матчей. Причем, как и в предыдущем поединке, «Медведи» снова обыграли «Газовик» из Тюмени по буллитам. На этот раз победу хозяевам в серии штрафных бросков принес нападающий Владислав Янцен. Причем успех «Кузнецких Медведей» получился волевым. После первого периода наша команда уступала в счете 0:2, но хозяева льда смогли переломить ход встречи. Причем от поражения подопечные Александра Китова ушли менее чем за 2 минуты до завершения 3 периода – защитник Антон Капотов оформил дубль. В итоге же победа по буллитам со счетом 5:4. Антон КАПОТОВ, защитник «Кузнецких Медведей»: «Игры все, в принципе, тяжелые. Нам сегодня повезло. Плохо, конечно, что пришлось отыгрываться, это никому не нравиться. Забей мы первыми – было бы легче. А так, повезло, отыгрались. Хорошо закончили игру. Побеждать всем нравится». Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Очень нервный матч получился. «Газовик» убегал, мы – догоняли. К сожалению, немного хромала игровая дисциплина. В плане удалений. Может, где-то не совсем судья объективно относился. Но я не люблю таких вопросов касаться. Как было, так и было. Мальчишки - молодцы. Второй день проявили бойцовский характер, показали мужество, что они – команда. Именно команда. Не играет один, не получается у второго, значит – играет третий, четвертый, пятый. Незаменимых, как вы видите, нет. Видно, что ребята бьются друг за друга. Так что всех с победой». Ближайшие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут на выезде – в Ханты-Мансийске и Тюмени. Ближайший же домашний матч состоится 31 января против молодежной команды Казани.