29.01.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 4:6

«Кузнецкие Медведи» уступили во втором матче сопернику из Челябинска. После этой игры новокузнечане потеряли теоретические шансы на выход в плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Стартовый период встречи завершился в пользу нашей команды — 1:0. Гол забил Булат Загидулин. В следующем игровом отрезке «Медведи» на двоих забросили 7 шайб. Сначала челябинцы сделали счет равным, а на 23 минуте вышли вперед. Но не надолго. Прошло 9 секунд и Егор Вернигор забил второй гол «Белым Медведям». Однако и счет 2:2 быстро изменился. Уральцы реализовали большинство, после чего вратаря Станислава Барышникова заменил Михаил Кузьмин. На 35 минуте гости увеличили отрыв до двух шайб. Спустя 31 секунду «Кузнецкие Медведи» сократили отставание — Загидулин оформил дубль. В концовке периода челябинцы сделали счет для хозяев 3:5. На 55 минуте у новокузнечан отличился Илья Житников, на последних минутах наша команда заменила голкипера на шестого полевого игрока, но действуя в формате 6 на 5 нарушила численный состав. Арбитры трактовали правила так, что «Кузнецкие Медведи» были наказаны не удалением и не назначением буллита, а сразу пропущенным голом. Хотя шайба и не побывала в воротах. В итоге — 4:6.

Максим СМЕЛЬНИЦКИЙ, главный тренер команды «Белые Медведи»: «По началу мы сами были в замешательстве. Потом выяснилось, что у соперника 7 человек на льду. По правилам, насколько я помню, когда идет нарушение численного состава при пустых воротах, и идет бросок в створ, то гол засчитывается. По моему, так».

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Настрой был первый период запредельный. Выполняли задание, все получалось. 2 период получился провальный, пропустили 5 шайб. В 3 периоде собрались, но маленько не хватило, перешли уже на игру в 3 состава, где-то сил не хватило. Забивать надо был в большинстве 5 на 3, была возможность. Есть много недочетов, но все равно бились до конца».

Булат ЗАГИДУЛИН, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «В 3 периоде старались на характере сыграть, вытащить игру, и 1 период неплохо провели, но вот 2 период, что вчера, что сегодня, честно говоря, не знаю в чем причина — где-то пересменки, что-то еще — непонятно, но нам очень много забивают. Мы забили в матче еще 2 гола, но их не засчитали арбитры. В первом голе, думаю, движение конька не было и был чистый гол, да и во втором так не скажешь — Вернигор просто тормозил, шайба попала ему в конек — не знаю, почему судья не засчитал, но это его решение. Игра закончена, и уже ничего не поделаешь».

До завершения сезона «Кузнецким Медведям» остается провести 12 поединков — 8 дома и 4 на выезде. Даже при условии победы во всех оставшихся встречах новокузнечане уже не выйдут в плей-офф. Следующий матч наша команда сыграет на своем льду в четверг. Так как в этот же день дома будет выступать «Металлург», встреча «Медведей» с «Омскими Ястребами» начнется в 13:00.


Возврат к списку