11.02.2019

«Кузнецкие Медведи» дважды уступили «Реактору»

«Кузнецкие Медведи» провели два домашних матча в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

В первом поединке, в котором соперником был «Реактор», счет оказался открыт только в 3 периоде. Причем нижнекамцы имели хороший момент на 10 минуте, но Ян Синькевич отразил штрафной бросок. В заключительном игровом отрезке гости все же забили гол, а затем отличились еще раз. «Медведи» сократили отставание на 51 минуте. Шайбу забросил Михаил Фростов. Прошло 42 секунды, как соперник забил гол, ставший в итоге решающим. За 53 секунды до сирены новокузнечане сделали счет 2:3 после атаки Егора Вернигора, однако уйти от поражения нашей команде не удалось.

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Хорошая игра была. Задачу выполнили на 1 и 2 период, но глупые ошибки некоторых игроков приводят к такому результату».

В воскресенье первая шайба была заброшена гостями на 11 минуте. «Медведи» отыгрались на 44-й, шайбу забросил Александр Макаревич. На 52 минуте «Реактор» отличился еще раз, и счет далее не изменился. Новокузнечане уступили с результатом 1:2.

Вячеслав КАСАТКИН, главный тренер команды «Реактор»: «В завершающей стадии не хватило мастерства и хладнокровия ребятам, хотя моменты были свои — растратили немножко, поэтому преимущество всего в 1 шайбу. Но и вратарь, команда соперника неплохо играли, и в обороне действовали — вратарь хорошо у них выручал».

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Много моментов создавали, но не смогли переиграть вратаря. Хорошие моменты были и со стороны соперника — спасибо нашему вратарю, держал команду в игре постоянно. Неплохо выглядели и в обороне, и в атаке, надо было забить нужный гол. В конце, в принципе, добавили, но мастерства пока не хватает. Будем работать».

13 и 14 февраля «Кузнецкие Медведи» дома встретятся со «Спутником» из Альметьевска. После этого до окончания сезона подопечным Алексея Коледаева останется провести 6 поединков — 4 на выезде и 2 в Новокузнецке. «Медведи» в конференции занимают предпоследнее место, на 7 очков опережая усть-каменогорский «Алтай».


Возврат к списку