31.01.2019

«Кузнецкие медведи» - «Омские ястребы» - 0:10

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной хоккейной лиге провели первый из двух матчей против «Омских Ястребов».

Новокузнечане сегодня уступили сопернику, занимающему 5 место в конференции с результатом 0:10. «Медведи» имели голевые моменты, но переиграть голкипера гостей не удалось, в том числе после выхода 1 на 1 Никиты Пленкина. «Ястребы» в стартовом периоде забросили 4 шайбы, после чего Михаила Кузьмина в воротах заменил Ян Синькевич, пропустивший по 3 гола в остальных 20-минутках.

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Полное безразличие некоторых игроков. Такое настроение перешло на других. Сегодня у нас не было команды на поле. Не было сплоченного коллектива. Проиграли по всем статьям. Ни вратарская линия у нас не сыграла, хотя мы вратарей никогда не трогаем, защитники «помогли» развалиться до конца, нападение — совершенно ничего впереди не сделали. Не увидели голов, хотя были атаки, контратаки. Это хоккей и в хоккей играть надо. Здесь глаза должны гореть. А выходить и с первых минут показывать такой безобразный хоккей перед своими болельщиками... Глаза у ребят не горели, не знаю, что с ними случилось. Сейчас провели собрание, зажжем глаза, сделаем все, что от нас требуется»

В пятницу «Кузнецкие Медведи» постараются взять реванш. Новокузнечане проведут еще один домашний поединок с «Омскими Ястребами». Начало игры в 18:30.