21.08.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 4:2

«Кузнецкие Медведи» сегодня провели контрольный матч. Новокузнечане на льду арены «Кузнецких металлургов» встретились с «Омскими Ястребами».

Молодежная команда «Металлурга» победила молодежную команду «Авангарда». Подопечные Александра Китова обыграли соперника со счетом 4:2, все шайбы были заброшены во втором периоде. В составе новокузнечан дубль оформил Данил Колодько, новичок «Медведей», в межсезонье перешедший из юниорского состава «Сибири».

Данил КОЛОДЬКО, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Сегодня работали все вместе, ребята помогли забросить 2 шайбы — был пас на пустые ворота, потом наброс, я подставил — вот так и забил свои голы».

Новокузнечане в начале второго периода забросили 2 шайбы с разницей в 25 секунд. Счет открыл Колодько, а затем отличился Дмитрий Левашов. «Ястребы» на 27 минуте сократили отставание, но к середине встречи счет стал 3:1. Шайбу забросил Антон Рубан. Омичам еще раз удалось свести разницу до минимальной, однако через минуту после этого Колодько установил окончательный результат. 4:2 — победа «Кузнецких Медведей».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Это, наверное, наш лучший матч в межсезонье: и по результату, и по самоотдаче, и по игровым моментам, и по выполнению задания. Конечно, где-то были и провальные отрезочки, но в основном чувствовалась уже более-менее отлаженная игра, в большинстве 2 гола забили. Неплохой получился матч».

Во вторник «Кузнецкие Медведи» и «Омские Ястребы» проведут еще один контрольный матч. Начало игры — в 14:00, вход свободный.