04.02.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 5:6 ОТ

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч против «Омских Ястребов». Новокузнечане были близки к тому, чтобы взять реванш за предыдущее поражение, но удержать преимущество в счете не удалось.

«Медведи», уступив в предыдущей встрече сопернику из Омска со счетом 0:10, на следующий день имели хорошие шансы на победу. Уже на 5 минуте новокузнечане забросили шайбу. Причем Денис Сизиков отличился в меньшинстве. «Ястребы» вскоре отыгрались, и на перерыв команды отправились с результатом 1:1. По ходу второго периода новокузнечане снова вышли вперед, а затем и закрепили преимущество. Булат Загидулин реализовал большинство, Денис Сизиков забил в равных составах, Егор Вернигор забросил шайбу, когда у соперника было на одного хоккеиста на льду меньше. Счет на 32 минуте стал 4:1. Но омичи сделали результат равным, проведя голевые атаки на 34, 38 и 39 минутах. «Ястребы» отличились при игре 5 на 5, а затем забросили по шайбе, имея на 2 и 1 хоккеистов больше соответственно. На 48 минуте Никита Пленкин использовал большинство, и счет стал 5:4. Однако гости отыгрались и на этот раз, забив гол в ворота Яна Синькевича на 53 минуте. Далее был овертайм, и за 33 секунды до окончания дополнительного времени омичи организовали решающее взятие ворот. «Медведи» уступили 5:6, получив за этот поединок 1 очко.

Юрий ПАНОВ, главный тренер команды «Омские Ястребы»: «Я бы хотел сказать про 2 матча. В первом забили быстрые голы, игра нам давалась. Если по шансам, то у соперника тоже было много моментов, чтобы сравнять счет в первом периоде. Но нас вратарь держал в игре. Может, где-то, «Медведям» не повезло, можно так сказать. Тяжело настраивать на следующий матч ребят, когда ты выиграл 10:0, какие бы собрания не проводили на этот счет. Но мы довольны, что взяли 2 очка».

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Сегодня совершенно другой хоккей был. Команда другая была у нас. Ребята бились друг за друга, много сделали, хорошие голы забили, трудовые. Единственное — результат, проиграли в овертайме, но взяли очко в игре с таким соперником. Думаю, наши болельщики увидели хороший хоккей от наших ребят».