25.02.2019

«Кузнецкие Медведи» проиграли «Снежным Барсам»

«Кузнецкие Медведи» провели заключительные выездные матчи в чемпионате Молодежной лиги. До завершения сезона у новокузнечан остается два поединка.

Наша команда заключительные матчи в гостях сыграла в Астане. В первой встрече со «Снежными Барсами» основное время завершилось со счетом 1:1. Гол в меньшинстве забил Булат Загидулин. В дополнительное время сильней оказались хозяева льда, забросившие шайбу в ворота Яна Синькевича на 62 минуте. На следующий день хоккеисты выдали более результативный матч, организовав в общей сложности 10 взятий ворот. «Медведи», уступая 0:2, на 28 минуте счет сравняли. Сократил отставание Михаил Фростов, затем отличился Никита Пленкин. «Барсы» в дальнейшем увеличили отрыв уже до 3 шайб и подопечным Алексея Коледаева ликвидировать его уже не удалось. На 48 минуте Никита Пленкин сделал результат 3:5, соперник забил еще один гол в ворота Яна Синькевича, на что «Медведи» на исходе встречи ответили шайбой в исполнении Пленкина, оформившего в этой встрече хет-трик. Итог встречи — 4:6.

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «В первой игре много сил отдали, проиграли в овертайме, маленько не хватило. Надо забивать моменты, которые создаем, не оставлять на потом. Во второй игре произошла потеря концентрации в обороне, отдали просто своего вратаря на растерзание. Когда тебе в пустые ворота шайбы забивают, то сложно потом выкарабкиваться. Но ребята не бросили играть, до конца играли. Спасибо вратарю, что нам помогал всю игру, тоже не бросил играть, несмотря на то, что пропустил столько шайб. В принципе, игра интересная. Для команды, для роста пацанов такие игры нужны»

Сергей СТАРЫГИН, главный тренер команды «Снежные Барсы»: «Нелегкие матчи как и предполагалось. Мы и в Новокузнецке тяжело с ними сыграли. Здесь первый матч был довольно-таки тяжелый. Соперник играет практически без турнирных задач, поэтому они играют свободно, раскованно»

Последние матчи в сезоне «Кузнецкие Медведи» проведут дома. 28 февраля и 1 марта новокузнечане примут «Сибирских Снайперов», начало игр в 18:30. Наша команда на 8 очков опережает «Алтай», но у усть-каменогорцев на 2 проведенных поединка меньше.


Возврат к списку