15.02.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 3:1

«Кузнецкие Медведи» во второй раз за 2 дня переиграли «Спутник» из Альметьевска в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане обыграли соперника, претендующего на попадание в плей-офф. На 15 минуте счет открыл капитан «Медведей» Денис Сизиков. Следующее взятие ворот состоялось только в середине заключительного периода. «Спутник» реализовал отложенный штраф и сравнял результат. На 57 минуте Данила Богуш забросил шайбу, которая стала решающей в поединке. За 5 секунд до сирены Гафар Сатаров поразил пустые ворота гостей. В итоге — 3:1. Дебютант «Медведей» - голкипер Михаил Кузьмин, за 2 матча со «Спутником» отразил 72 броска и отметился голевой передачей.

Михаил КУЗЬМИН, вратарь команды «Кузнецкие Медведи»: «Во-первых, мне отец много говорил, что надо работать и работать. Начал работать — появился шанс в «Медведях». Когда пришел в команду в начале было очень тяжко, не мог ничего делать — скорости не было, не мог ловить. Буквально неделю поработал над собой на льду — и все начало получаться. Дали шанс сыграть, я его проявил. Спасибо тренерскому штабу за все и команде».

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Парни собрались, во второй игре ничего особо не меняли по рисунку, оставили Кузьмина, который вчера одержал свою первую победу в МХЛ. Сегодня — вторая победа. Мы все очень рады, парни все выложились».

Эдуард ДМИТРИЕВ, главный тренер команды «Спутник»: «Проиграли очередной раз, если честно, то по всем статьям. Не реализовали свои моменты, и опять не забили в большинстве. Пока мы не готовы играть такие серьезные матчи за восьмерку — давит это, наверное».

«Кузнецкие Медведи» увеличили отрыв в таблице от «Алтая» до 11 очков. Следующие матчи подопечные Алексея Коледаева сыграют как раз в Усть-Каменогорске, а затем в Астане встретятся со «Снежными Барсами». Заключительные игры сезона команда проведет дома с «Сибирскими Снайперами».