17.04.2019

«Кузнецкие Совы» вернулись с суперфинала «КЭС-Баскет»

Баскетбольная команда «Кузнецкие Совы» стала серебряным призером суперфинала всероссийской школьной «КЭС-Баскет» лиги. Сегодня спортсменов торжественно встретили в родном 34-м лицее.

Новокузнечане вернулись из Тольятти, где проходили решающие матчи школьной баскетбольной лиги. В споре с сильнейшими коллективами России и стран ближнего зарубежья, «Кузнецкие Совы» показали высокий результат. Наша команда завоевала серебряные медали.

Александр ГОЛОТА, главный тренер команды «Кузнецкие Совы»: «Команда выступала очень хорошо, считаю, что команда выложилась на 100%, боролись до конца. Москва была очень сильным соперником, все проигрывали им в 30-40 очков, но мы были выиграть. И тогда поехали бы в Испанию на «Финал четырех» Евролиги-баскет. Будем тренироваться, расти, большое спасибо тренерам спортивных школ Наталье Ваниной и Евгению Данилову, без их работы у нас бы не было такого результата. Нашим ребятам сейчас много предлагают играть в молодежной команде Нижнего Новгорода, в Тамбов поедет Георгий Дроздов».

Успешно пройдя все отборочные этапы, в финале «КЭС-Баскет» новокузнечане обыграли соперников из Архангельской, Калининградской, Смоленской и Новосибирской областей, республики Марий Эл, а также Киргизии. Все поединки прошли в интересной и захватывающей борьбе.

Никита ТИХОМИРОВ, баскетболист команды «Кузнецкие Совы»: «На суперфинале мы сильно волновались, потому что было много народу, было непривычно. Но когда ты выходишь на площадку, то забываешь о том количестве человек, которое находится на трибунах. Ты просто выходишь на площадку и играешь в баскетбол».

В финальном матче «Кузнецкие Совы» встретились с соперником из Москвы, учащимися 222-й школы. Спортсмены новокузнецкого 34 лицея имели хорошие шансы на победу, но удача оказалась на стороне соперника: запасной игрок, выйдя на замену, к неожиданности многих забил три 3-очковых.

Георгий ДРОЗДОВ, капитан команды «Кузнецкие Совы»: «Начало было очень уверенное, мы почувствовали игру. Единственное, что нас подвело, это не летели трехочковые. Если бы мы их забили побольше, и сами чуть лучше сыграли в защите, то могли спокойно обыгрывать соперника. После прошлогоднего чемпионства сейчас заняли 2 место и, конечно, немножко обидно было. Но некоторые ребята уже не играли в команде, так как выпустились, но все равно команда за период этих соревнований очень сплотилась. Я горжусь ребятами, все молодцы».

Уступив в финале Москве со счетом 73:86, «Кузнецкие Совы» стали серебряным призером суперфинала школьной лиги «КЭС-Баскет».


Возврат к списку