21.03.2019

«Кузня» уступила в финале «Титану»

В Ночной хоккейной лиге Кемеровской области проходят матчи плей-офф. В одном из турниров уже известен чемпион, который представит Кузбасс на всероссийском финале в Сочи.

В дивизионе «Любитель 18+» в Лиге Надежды первой группы завершилась серия матчей за итоговое 1 место. В финале встретились новокузнецкая «Кузня» и «Титан» из Промышленной. Выиграв поединки со счетом 9:1 и 4:1 победителем отборочного чемпионата стал «Титан», который теперь представит Кемеровскую область на фестивале в Сочи.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кемеровской области: «Команда уверенно шла к победе и по праву стала первой. Думаю, они достойно выступят в Сочи, и достойно представят нашу область».

Во второй группе Лиги Надежды уверенно к своему первому чемпионству в турнире идет «ЕВРАЗ-Сибирь». Новокузнецкая команда, дебютировавшая под эгидой Ночной хоккейной лиги, уже выиграла первый финальный матч у «Атланта» из Белово со счетом 6:2. Причем на этом сезон для «ЕВРАЗа» не завершится: в апреле команда выступит на корпоративном турнире памяти Лантратова.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кемеровской области: «В этом году произошло разделение Лиг и Надежды на две группы, исходя из уровня игры команд: 10 сильных команд и 7 команд, которые можно назвать дворовыми. Но «ЕВРАЗ» тут был исключением, за команду играли работники предприятия, которые раньше выступали в других коллективах Ночной лиги. Команда уверенно шла к победе и сейчас у них в финальной серии счет 1:0».

В дивизионе «Любитель 40+» финальные матчи еще предстоят. Пока известен один участник решающих поединков, по итогам которых определится будущий представитель Кузбасса на всероссийском финале в Сочи. Полуфинальную серию выиграли «Сибирские Медведи» из Новокузнецка.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кемеровской области: «Выступало 9 команд, а потом сделали разделение — 5 команд играли за малый кубок и 4 команды за путевку в Сочи. Там, где 4 команды, была упорная борьба. В полуфинале «Сибирские Медведи» с разницей в 1 шайбу обыграли «Шорию». Второй финалист определится в выходные - «Русал» Новокузнецк сыграет с кемеровской «Томью».

В этом сезоне на фестивале в Сочи по традиции в дивизионе «Любитель 40+» разыграют возможность возведения в городе-победителе крытого ледового модуля. На этот приз будет претендовать и одна из команд Кемеровской области.


Возврат к списку