27.03.2019

Максим Кицын – в полуфинале Кубка Петрова

В розыгрыше Кубка Петрова определились все полуфиналисты.

Главным возмутителем спокойствия плей-офф стала Сарыарка из Караганды. Все шло к тому, что первые четыре коллектива регулярного чемпионата синхронно выйдут в полуфинал. Но казахстанский клуб все эти прогнозы опроверг. В семи матчах он победил вторую команду регулярки «Нефтяник». Казахстанский же клуб был десятым на первом этапе. Седьмой матч серии проходил в Альметьевске и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Окончательно похоронил надежду хозяев на спасение Максим Кицын, забивший за 53 секунды до окончания третьего периода в пустые ворота. Всего в плей-офф воспитанник Металлурга Максим Кицын провел 9 матчей и набрал 3 очка. Также за карагандинский клуб играет и бывший форвард Металлурга и Кузнецких медведей» Станислав Бутузов, у него плей-офф 7 игр и 2 передачи партнерам. Теперь в полуфинале Сарыарка встретится с победителем регулярного чемпионата «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга. Другую пару составили Торос и Рубин. Кстати, Рубин в четвертьфинале в шести матчах одолел московскую Звезду, которая на первой стадии обыграла новокузнецкий Металлург.