20.04.2017

Медали новокузнецких теннисистов

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали первенства федерального округа по настольному теннису. Как в личном, так и в парном, и смешанном зачетах.

Новокузнечане вернулись из Улан-Удэ, где проходили соревнования среди спортсменов в возрасте не старше 13 лет. Состязались теннисисты из 9 регионов Сибири. Отличились и представители СДЮСШОР нашего города. Алексей Самохин завоевал серебро, а Артем Питиримов - бронзу.

Александр БОРИСЕНКО, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Артем Питиримов в полуфинале с будущим чемпионом отыграл очень хорошо. Мог в принципе выиграть. Если бы выиграл одну партию, то все могло поменяться. Не смог переиграть соперника чисто в психологическом плане. Алексей Самохин с этим же соперником играл за 1 место, хорошо отыграл, боролся, но ему не хватало опыта».

Результат, которого добились воспитанники Александра Борисенко, позволяет им уже в мае выступить на финале первенства России. Причем Алексей Самохин, 2007 года рождения, отобрался на этот турнир в соперничестве с сибирскими теннисистами, которые были на 2 года старше.

Алексей САМОХИН, серебряный призер первенства Сибири по настольному теннису: «Получилось играть хорошо, конкуренция была не такая сильная. Но вот в финале соперник был намного сильней. Но все равно можно было побороться, и что-то показать».

Артем Питиримов, 2005 года рождения, на первенстве Сибири завоевал две бронзовых медали. Вместе с Алексеем Самохиным став третьим в мужском парном разряде и показав такой же результат в личном зачете.

Артём ПИТИРИМОВ, бронзовый призер первенства Сибири по настольному теннису: «Попал на первенство России, и теперь очень хочется посмотреть, какой уровень там будет, как там буду играть».

Алексей Самохин в Улан-Удэ завоевал еще и серебро в смешанном парном разряде. Еще одну медаль Новокузнецку — серебряную, в мужском парном зачете, принес воспитанник Игоря Грошева — Иван Евтеев, из областной спортивной школы.