29.03.2019

Медали новокузнецких тхэквондистов

Новокузнецкие представители тхэквондо завоевали несколько медалей на международных и российских соревнованиях.

В Болгарии состоялись вторые европейские мультиигры по тхэквондо, отборочные на первенство Европы среди молодежи. Участвовали бойцы из 33 стран. Воспитанник Павла Антонцева и Геннадия Антонцева мастер спорта Глеб Хомяков занял 2-е место в категории до 58 кг. Сейчас Глеб тренируется в Казани под руководством Алексея Каплева. В Челябинске прошел Кубок Губернатора Челябинской области. Воспитанник Геннадия Антонцева (школа боевых искусств) кандидат в мастера спорта Иван Мелюк в категории 54 килограмма стал бронзовым призером. В эти же сроки завершился и фестиваль по тхэквондо среди детей 2008-09 и 2010-11 г.р. Воспитанник Александра Косолапова (ДЮСШ 7) Дмитрий Рубан и воспитанник Павла Антонцева (ДЮСШ 6 спортивный клуб Торнадо) Алексей Антонцев заняли первые места. В этих турнирах участвовало более 100 спортсменов из 23 регионов России.