19.02.2019

Медали Сибири по вольной борьбе

Новокузнецкие спортсменки завоевали медали первенства Сибири по вольной борьбе.

Соревнования проходили в Кызыле. В них принимали участие девушки в возрасте до 18 лет. Спортсменки Кемеровской области завоевали 5 медалей, 2 из них у новокузнечанок. Тренер воспитанниц школы имени Смолянинова отметил, что результат ожидался еще выше, но не все пошло так, как хотелось бы.

Лучший результат из числа новокузнечанок показала Татьяна Багданова. В своей весовой категории спортсменка завоевала серебро, и получила право выступить на первенстве России.

До первенства страны у Татьяны будет возможность исправить недочеты в ходе учебно-тренировочного сбора в Осинниках, в котором примет участие и Анастасия Некрасова, в Кызыле ставшая третьей.

Новокузнечанки в ходе первенства Сибири выполнили норматив кандидаток в мастера спорта. Также отметим результат Юлии Вороновой из Новокузнецкого района, которая завоевала серебро. Первенство России, на котором выступят представительницы Кузбасса, стартует 25 марта в Москве.