24.05.2017

Медали трех турниров

Команды ДЮСШ «Металлург-Запсиб» завоевали медали трех турниров по футболу, проходивших в Волгограде, Красноярске и Междуреченске.

Футболисты Новокузнецка 2006 года рождения приняли участие во всероссийских соревнованиях в Волгограде. В турнире участвовало 10 команд, которые на предварительной стадии были разделены на две группы. «Металлург-Запсиб» из 5 коллективов стал вторым. Воспитанники Георгия Шкуро обыграли ФК «Стаханов» из ЛНР 2:0 и местную СДЮСШОР 1:0, уступив выступавшему вне зачета «Сантосу» из Волжского, и еще одной команде этого города. Таким образом, новокузнечанам предстоял поединок за 3 место, где «Металлург-Запсиб» обыграл «Зенит» из Волгограда 2:0, который до встречи с нашей командой не имел ни одного поражения. Воспитанники Марка Назарова 2005 года рождения играли в Красноярске. В группе новокузнечане также стали вторыми, завершив вничью поединки с «Енисеем» 3:3 и СДЮСШОР Минусинска 2:2, при этом одержав крупную победу над железногорской «Сменой» 6:0. В матче за 3 место «Металлург-Запсиб» был сильней ангарского «Сибиряка» 3:0. Лучшим полузащитником признан новокузнечанин Роман Зардаков. В Междуреченске в областном турнире среди команд 2007-08 годов рождения победили воспитанники новокузнецкой ДЮСШ № 2, «Металлург-Запсиб» завоевал бронзу, при этом набрав столько же очков, что и чемпион соревнований. Лучшим игроком состязаний признан Евгений Захаров из ДЮСШ № 2, лучшим нападающим — Виктор Сазанович из «Металлурга-Запсиба».