30.08.2012

«Медведи» начнут сезон меньше чем через неделю

«Кузнецкие Медведи» вернулись с предсезонного турнира из Казани. В первых числах сентября нашей команде предстоит старт в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Уже 3 сентября новокузнечане проведут первый официальный матч в сезоне. «Медведи» откроют чемпионат МХЛ 4 играми на выезде. Причем провести все эти матчи - по 2 в Магнитогорске и Челябинске, предстоит за 4 дня. Однако по этому поводу в стане команды не паникуют. Новокузнечане готовятся дать настоящий бой соперникам с самого старта сезона.

Александр КИТОВ, главный тренер молодежной команды «Кузнецкие Медведи»: «Задачи максимальные. Хоть и состав у нас сильно ослабился. Все равно будем для начала стараться попасть в плей-офф. А там - как масть пойдет».

В ходе предсезонных турниров новокузнечане стабильно оказывались самой молодой командой. Лидеры «Медведей» - сейчас в составе «Металлурга». Их места заняли юные новокузнецкие воспитанники 1996 года рождения. Но даже в обновленном составе «Кузнецкие Медведи» показали интересный и комбинационный хоккей, создавая много голевых моментов. Реализация которых вполне могла оказаться выше, но травмы получили два опытных нападающих.

Александр КИТОВ, главный тренер молодежной команды «Кузнецкие Медведи»: «На турнире в Новосибирске серьезные травмы получили нападающие Сергей Симонов и Артем Антипов. Симонов уже прошел серию обследований. В понедельник состоится консультация еще у одного врача. Будет решаться: понадобится ли хирургическое вмешательство. Антипову же еще только предстоит поездка на консультацию к врачам в Новосибирск. У него - травма ноги. В ближайшее время рассчитывать на этих хоккеистов не приходится».

Первые же матчи в Новокузнецке для «Медведей» состоятся 11 и 12 сентября против «Реактора» из Нижнекамска.


Возврат к списку