23.01.2015

«Медведи» проиграли, Дроков едет на Кубок Вызова МХЛ

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги провели второй матч против «Авто» из Екатеринбурга.

В отличие от предыдущей встречи, наша команда в этом поединке сумела открыть счет. Шайбу в ворота гостей забросил капитан новокузнечан — Дмитрий Старченко. Однако, как оказалось, этот гол стал первым и последним для «Медведей» в матче. Хотя моментов у подопечных Александра Китова было не мало. Только в каркас ворот шайба попадала за время игры трижды. «Авто» в завершающей стадии атак в этот вечер удача сопутствовала больше. Во втором и третьем периодах гости забросили по две шайбы в ворота Владислава Подъяпольского. В результате поражение «Кузнецких Медведей» со счетом 1:4. Отметим, что эта игра для «Медведей» стала восьмой за 14 дней.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Наверное, сил просто элементарно не хватило, ну и не повезло где-то, хотя везет сильнейшим, но не хотелось бы спирать, отнекиваться, не смогли забить, не смогли свои моменты реализовать, соперник удачно использовал».

Несмотря на два поражения от хоккеистов Екатеринбурга, наша команда сохраняет за собой место в зоне плей-офф. В рамках домашней серии игр «Медведи» проведут на следующей неделе еще два поединка. В понедельник и среду новокузнечане встретятся с «Толпаром» и «Белыми Тиграми».

***

Защитник «Металлурга» и «Кузнецких Медведей» Константин Дроков вошел в состав сборной «Востока», для участия в матче на Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги. Эта игра состоится 31 января в Череповце. Дроков станет единственным представителем от Новокузнецка в составе команды, сформированной из хоккеистов восточной конференции МХЛ, которую будет ждать поединок против сборной «Запада».


Возврат к списку