22.04.2015

«Медведи» ушли в отпуск

«Кузнецкие Медведи» завершили учебно-тренировочный сбор в Новокузнецке. Наша команда ушла в отпуск.

Вслед за основной хоккейной командой Новокузнецка, в отпуск отправился и молодежный состав. «Кузнецкие Медведи» завершили тренировочный сбор, который проходил в нашем городе. Тренерский штаб новокузнечан проверил в деле ближайший резерв команды.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «В принципе довольны сбором. Достаточно продуктивно поработали. Некоторые из ребят особенно порадовали, так что, думаю, в команде появятся новые имена».

В полном составе после летнего отпуска «Медведи» соберутся 25 июня. Причем вполне вероятно, что часть игроков, в частности хоккеистов 1996 года рождения, с 1 июля продолжат тренировки уже вместе с «Металлургом». Что касается потенциала нашей молодежной команды, то он в следующем сезоне должен стать еще выше.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Думаю, мальчишки должны добавить. Потому что многие мальчишки в этом году первый сезон играли на серьезном уровне, выступая в 1-2 звене. Это большая нагрузка для ребят. Это приобретенный опыт и  на следующий сезон ребята будут сильней».

Регламент следующего чемпионата Молодежной хоккейной лиги пока еще не утвержден. Напомним, что рассматривается вариант, при котором в новом сезоне самыми старшими хоккеистами в МХЛ будут являться спортсмены 1996 года рождения.


Возврат к списку