22.08.2017

«Медведи» вновь обыграли «Ястребов»

«Кузнецкие Медведи», в понедельник как и «Металлург» одержавшие победу в контрольном матче, сегодня провели еще один поединок с «Омскими Ястребами».

Новокузнечане во второй раз за 2 дня победили молодежную команду «Авангарда». Подопечные Александра Китова обыграли соперника со счетом 4:3. Дубль в составе «Медведей» оформил Антон Рубан, по шайбе забросили Савелий Малетин и Александр Шевченко. В воротах нашей команды играл Станислав Барышников. Несмотря на успешный результат, наставник новокузнечан высказал определенные замечания по сегодняшней игре «Кузнецких Медведей», для которых, по словам Александра Китова, предыдущий матч против «Ястребов» стал лучшим в межсезонье.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Не знаю в чем причина, но очень не понравился сегодняшний матч. Не понравилась игра и настрой ребят. С самой первой смены звено лидеров вышло и начали играть в не свой хоккей. Было не то, что мы требуем и просим. Пришлось даже перевести в запас одного из ведущих защитников. Победили, значит, где-то сумели перебороть себя».

Юрий ПАНОВ, главный тренер команды «Омские Ястребы»: «Хорошая равная борьба получилась, может нам где-то не повезло в завершении. Понаглее нашим нападающим надо действовать, поуверенней. Молодые может быть еще, не адаптировались. А так, хорошая равная борьба».

Контрольный матч с «Омскими Ястребами» стал заключительным для «Кузнецких Медведей» в межсезонье. На подготовку к чемпионату у новокузнечан остается 2 недели. Так что у нашей команды еще есть возможность отработать все необходимые компоненты во время занятий на льду арены «Кузнецких металлургов» и в полной готовности подойти к сезону, который «Медведи» начнут в ранге действующего бронзового призера.


Возврат к списку