20.04.2017

«Медведям» вручены, пожалуй, самые ценные медали

Инициативная группа хоккейных болельщиков Новокузнецка учредила собственные медали для молодежной команды нашего города «Кузнецкие Медведи», которая в этом сезоне стала бронзовым призером МХЛ. Награждение прошло во Дворце спорта.

Пока официальное чествование «Кузнецких Медведей» в стадии подготовки, болельщики Новокузнецка решили наградить молодежную команду «Металлурга» своими специально изготовленными по такому случаю памятными медалями. Их вручение прошло во Дворце спорта накануне. Мероприятие могли посетить все желающие. Причем награждение со стороны болельщиков, неожиданно для собравшихся, проводил Дед Мороз. И вот почему:

ДЕД МОРОЗ: «Я вам обещал на Новый год, что если вы выйдете в плей-офф, то приду снова вас награждать. Спасибо вам огромное от всех болельщиков за этот сезон, за отданные вами силы, за плей-офф, которой был ярким и красочным».

«Кузнецкие Медведи» на встрече с болельщиками, еще раз поблагодарили любителей хоккея за отличную поддержку в играх плей-офф. В последнем матче сезона против «Красной Армии» был установлен рекорд посещаемости матчей МХЛ в Новокузнецке. На игре присутствовало 7533 болельщика.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Лучше вас мы нигде не встречали. Мы вам очень благодарны и признательны за поддержку. Продолжайте так же болеть, а мальчишки, думаю, поддержат, и хуже не сыграют. Спасибо вам всем огромное!»

Одна из медалей, которые презентовали болельщики «Кузнецким Медведям», команда решила передать семье воспитанника новокузнецкого хоккея Александра Орехова, которого, увы, нет с нами.

Константин ПАРХОМЕНКО, капитан команды «Кузнецкие Медведи»: «Спасибо за медали! Мы бы хотели от всей нашей команды одну медаль посвятить Александру Орехову. Мы отдадим эту медаль его семье. Он с нами. Спасибо!»

Защитник Марк Петров и нападающий Денис Лудцев от болельщиков Новокузнецка получили еще и индивидуальные призы в виде импровизированных золотых клюшек. Таких наград игроки удостоены за то, что не пропустили ни одного официального матча в сезоне. После того, как все призы были вручены, болельщики получили возможность пообщаться с представителями команды в неформальной обстановке. Хоккеисты «Кузнецких Медведей» и их главный тренер ответили на вопросы, никому не отказав в общении. Все это сопровождалось традиционными для таких мероприятий фото и автограф-сессиями.

Сергей ТОЛСТЕНЁВ, болельщик команд «Кузнецкие Медведи» и «Металлург»: «Такие мероприятия всегда интересны, потому что мы сплачиваемся с командой, общаемся, фотографируемся. «Медведи» заслужили праздника, поздравлений. Поэтому все хорошо и мероприятие отличное».

В ближайшее время должна состояться и официальная церемония награждения «Кузнецких Медведей». Команде в Новокузнецке будут вручены бронзовые медали Молодежной хоккейной лиги.


Возврат к списку