15.09.2014

«Металлург-99» поборется за 9 место

Футболисты «Металлурга» 1999 года рождения завершили выступление на групповом этапе первенства России.

Новокузнечане, после ничейного результата в матче с футболистами Егорьевска, далее играли с командами Санкт-Петербурга и Москвы. Встреча с «Коломягами» вполне могла принести набранные очки «Металлургу». Подопечные Александра Дурновцева по ходу второго тайма вели со счетом 2:1. Дважды отличился Дмитрий Меренчуков. Но соперник сумел отыграться, а на последней минуте встречи питерцы реализовали пенальти и в итоге победили со счетом 3:2. Москвичам из «Чертаново», которые стали победителями группового этапа, наша команда уступила 0:1, но опять же вполне могла претендовать на положительный исход встречи. Дмитрий Меренчуков трижды выходил один на один с голкипером. Но переиграть его не сумел. «Металлург-99» в результате занял 3 место в группе из 4 и далее на первенстве России будет бороться за 9-16 места. Завтра новокузнечан ждет игра с Челябинском.