01.02.2019

«Металлург» - «Барс» - 1:2

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате Высшей лиги. Новокузнечане принимали казанский «Барс».

Наша команда уступила гостям со счетом 1:2. «Барс» отличился первым, на 11 минуте. Большинство реализовал Артем Галимов. В середине встречи Владислав Кара, который в текущем сезоне провел 41 поединок в КХЛ за «Ак Барс», забил второй гол в ворота Рафаэля Хакимова. Новокузнечане единственный раз переиграть Амира Мифтахова, вратаря молодежной сборной России, смогли на 38 минуте. Отличился Валерий Поляков. В концовке встречи «Металлург» действовал в форматах 6 на 4 и 6 на 5, но сравнять счет не получилось.

Айрат КАДЕЙКИН, главный тренер ХК «Барс»: «В первую очередь хотел бы поздравить своих ребят с победой – молодцы, сегодня выполнили игровое задание, и во многих моментах сыграли правильно. Молодцы, что сумели удержать счет, когда повели. Сыграли правильно в концовке матча именно на результат, который был нам нужен. Нам эти два очка были необходимы, мы боремся за попадание в плей-офф».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Как сказал коллега: кто хотел – тот выиграл. Пластались молодые мальчишки, второй матч нас обыгрывает вратарь 2000 года рождения. Так не выходят умирать за результат, ложиться под шайбу, хотеть. Забили один гол – очень слабо».

Павел ВОРОБЕЙ, защитник ХК «Металлург»: «Забивая 1 гол — тяжело выигрывать. В первую очередь хочется извиниться перед болельщиками за то, что так играем».


Возврат к списку