28.01.2019

«Металлург» - «Лада» - 6:2

Во втором поединке новокузнечан ожидала встреча с одним из фаворитов сезона - «Ладой», еще в прошлом сезоне выступавшей в КХЛ. Наши болельщики в итоге стали свидетелями отличного хоккея в исполнении «Металлурга» и, как следствие, уверенной победы.

Тольяттинцы, которых тренирует бывший наставник нашей команды Анатолий Емелин, открыли счет на 3 минуте. Отличился главный бомбардир Высшей лиги Александр Тимирев. «Металлург» по ходу первого периода отыгрался — гол забил Валерий Поляков, а на 17 минуте вторую шайбу «Ладе» забросил Павел Медведев, реализовавший большинство. Во втором периоде новокузнечане владели заметным преимуществом, следствием которого стали три результативные атаки. Валерий Поляков, Егор Морозов и Виктор Балдаев последовательно увеличили счет до 5:1. На 44 минуте Константин Майоров несколько сократил отставание для тольяттинцев, но последнее слово в этом поединке осталось за Новокузнецком: Александр Локтев в меньшинстве после передачи вратаря нашей команды Ильяса Гафиуллина установил окончательный счет — 6:2, победа «Металлурга».

Ильяс ГАФИУЛЛИН, вратарь ХК «Металлург»: «Игра достаточно тяжелая выдалась. Эмоциональная, яркая. Ребята выполнили установку. Всех болельщиков поздравляю с победой. Перед вторым периодом тренеры дали установку: закрыть соперника в зоне, сделать смену, получилось наложить 3 смены, ребята молодцы — все старались, выполнили установку, поэтому мне где-то было полегче во 2 периоде — спасибо парням».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Лада»: «Металлург» с победой, второй период все решил, отсюда и результат матча. Мы его провалили».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Наконец-то парни услышали нас. Как сказал коллега, второй период очень многое решил. Был должок перед болельщиками с 5 января. Команду и болельщиков с победой!»