08.02.2019

«Металлург» - «Сокол» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный домашний матч в регулярном чемпионате Высшей лиги.

Новокузнечане со счетом 3:1 обыграли «Сокол». На 17 минуте первую шайбу забросил Антон Гловацкий. На 26-й увеличил преимущество Егор Морозов, для которого этот гол стал 16-м в сезоне — теперь нападающий является лучшим снайпером «Металлурга». Гости в третьем периоде сократили отставание усилиями своего капитана — Дмитрия Цыганова, но больше переиграть Рафаэля Хакимова красноярцам, несмотря на наличие моментов, не удалось. Окончательный результат встречи был установлен на 50 минуте. Кирилл Маслов, проводивший первый матч после продолжительного перерыва, обеспечил победу новокузнечанам с разницей в 2 шайбы.

Кирилл МАСЛОВ, защитник ХК «Металлург»: «Впечатления только положительные. Здорово сыграли, здорово болельщики поддерживают — несмотря ни на что они остаются с нами и это очень приятно. Установка у нас всегда одна — выходить биться — это самое главное, не давать сопернику поднять головы. В принципе, все сделали, все выполнили, под шайбу ложились в меньшинстве. Хорошая игра».

Александр ТИТОВ, главный тренер ХК «Сокол»: «Два периода мы проспали, в сонном состоянии – ни игры, ни борьбы – все проиграли. В третьем периоде немножко завелись, перешли на три звена, где-то что-то начало получаться, забили гол, но, к сожалению, одной шайбы тоже мало. Поэтому «Металлург» – с победой».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Спасибо сопернику за хорошую игру. После 25 дней, за которые провели 12 матчей, удалось чуть-чуть поработать – результат пришел. Но в концовке, как всегда, создали себе проблемы – пока мы не можем по-другому. Хотел бы отметить всю команду, всех болельщиков – с победой!»

В составе «Сокола» участие в матче принимали трое воспитанников Новокузнецка. Антон Капотов отметился результативной передачей, Юрий Назаров и Савелий Малетин очков не набрали. Вратарь Андрей Литвинов за ходом игры, в том числе за кулачным поединком защитника «Металлурга» Евгения Виксны, наблюдал со скамейки запасных.

Александр ТИТОВ, главный тренер ХК «Сокол»: «Потому что Андрей у нас домашнюю серию отыграл, время пришло — подустал, и было принято решение, что играть будет Киселев».


Возврат к списку