22.08.2017

«Металлург» - «Сокол» - 6:3

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в домашнем контрольном матче. Новокузнечане в поединке с красноярским «Соколом» забросили 6 шайб.

Наша команда в поединке со своим будущим соперником по чемпионату Высшей лиги могла забросить в ворота «Сокола» минимум шайб 10, моментов для этого было предостаточно. Однако «Металлург» ограничился шестью взятиями ворот красноярцев. На что гости ответили тремя голами. Причем «Сокол» даже открыл счет, после того как Айнарс Подзиньш не реализовал буллит. Но избежать поражения у красноярцев не получилось.

Александр ТИТОВ, главный тренер ХК «Сокол»: «Игра получилась, как это говорится, веселая и боевая, мы играли после тяжелой дороги. Ребята молодцы, что до конца боролись, несмотря на этот счет».

После того, как Марк Скутар сравнял счет, в начале 2 периода красноярцы снова вышли вперед. Но не прошло и минуты, как Евгений Штайгер сделал результат 2:2.

Затем «Металлург» дважды реализовал большинство после бросков Сергея Коростина и Игоря Фефелова. По итогам двух периодов новокузнечане повели 4:2. А в заключительном игровом отрезке преимущество в счете было увеличено.

Айнарс ПОДЗИНЬШ, нападающий ХК «Металлург»: «Мы были нацелены на борьбу, никто не хотел уступать. Для нас это была первая домашняя полуофициально-официальная игра. И нам хотелось показать болельщикам свою лучшую игру, чтобы привить им желание ходить на хоккей, поддерживать нас. Да, мы опустились из КХЛ в ВХЛ, но тногда нужен 1 шаг назад, чтобы потом было 2 вперед. Будем стараться выигрывать, чтобы болельщики приходили и болели за нас».

«Сокол» в третьем периоде сократил отставание до минимального, но затем пропустил еще две шайбы. Голы забили Зигурдс Подзиньш и Бруно Мраз. «Металлург» выигрывает со счетом 6:3.

Вадим ШАХРАЙЧУК, главный тренер ХК «Металлург»: «Команда — молодцы, с победой, выполнили установку. Думаю и болельщики остались довольны, забили достаточное количество шайб. Могли забить и больше. Что касается состава, у нас еще однозначно будет усиление».

24 августа команды встретятся снова. Но игра состоится уже в Красноярске. Регулярный чемпионат Высшей лиги для «Металлурга» стартует 13 сентября, домашним матчем против «Южного Урала» из Орска.


Возврат к списку