18.02.2019

«Металлург» сыграет с «Рубином»

Хоккеисты «Металлурга» сегодня проведут первый матч в рамках заключительной выездной серии в регулярном чемпионате.

На этой неделе нашу команду ожидают 4 встречи в гостях. Сегодня новокузнечане будут играть с «Рубином», а затем проведут поединки с «Югрой», «СКА-Невой» и «Динамо». «Металлург» занимает 11 место, тюменцы на 4-й позиции. Отставание от 8 места, на котором находится «Югра», сыгравшая на матч больше, составляет 4 очка. В ходе подготовки к заключительной серии поединков регулярного чемпионата наша команда одну из тренировок провела на открытом льду стадиона «Металлург».

Александр ЛОКТЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «Впечатления самые захватывающие, отличные. Поиграли в хоккей на открытом льду. На настоящем льду, не искусственном, я катаюсь второй раз в жизни, и мне очень понравилось. Поиграли в хоккей 4 на 4, получили много эмоций, развеялись — классно. Понимаем, что 4 предстоящие игры нам важны, нужно попадать в восьмерку. Для нас плей-офф начался уже. Нужно забирать все 4 игры на выезде. Настрой самый боевой».

Если «Металлург» завершит регулярный чемпионат на месте не ниже 8-ого, то первые игры плей-офф состоятся в Новокузнецке 28 февраля и 1 марта. При другом раскладе в эти даты наша команда проведет матчи на выезде, а в Новокузнецке встреча состоится 4 числа и при необходимости 5 марта. Победителем 1/8 финала Кубка Петрова станет та команда, которая первой одержит 3 победы.


Возврат к списку