10.11.2017

«Металлург-Запсиб-2009» выиграл турнир «Золотая осень»

В манеже спортивной школы «Металлург-Запсиб» завершился турнир по футболу среди команд 2009 года рождения.

В соревнованиях принимали участие 10 команд. В соперниках у новокузнечан были сверстники из Новосибирска, Бердска, Черногорска, Белого Яра и Инского. После группового этапа 4 сильнейших коллектива играли в финальном зачете. На 1 место претендовали наши «Металлург-Запсиб» и «Витязь», а также ДЮСШ Бердска и черногорский «Сибиряк».

Станислав РЫЛОВ, главный судья соревнований: «Турнир прошел на хорошем уровне. Было очень много напряженных и интересных игр».

По завершении турнира прошло награждение команд и лучших футболистов. Новокузнецкий «Витязь» стал четвертым, бронзу завоевала команда Черногорска. В матче между «Металлургом-Запсибом» и Бердском определялся чемпион. Наши футболисты выиграли 3:2 и в итоге заняли 1 место.

Юрий БАРКОВ, тренер СШ «Металлург-Запсиб»: «Ребята — большие молодцы, это все идет с тренировочного процесса. Потому что ребята там выкладываются каждый день, и это радует».

В число лучших футболистов турнира от Новокузнецка вошли вратарь «Витязя» Аман Супатаев и два игрока «Металлурга-Запсиба» - Глеб Абрамов и Мирон Вишняков.

Мирон ВИШНЯКОВ, лучший полузащитник турнира: «Соревнования мне понравились. Прошло все отлично, победили все команды, кроме одной, с ней сыграли 5:5».

Также состоялось награждение лучших команд по итогам первенства Новокузнецка. По 2008 году рождения победителем стал «Металлург-Запсиб», который тренирует Александр Дурновцев, по 2009 1 место у «Витязя» под руководством Юрия Баркова.