19.09.2017

«Металлург» завершает первую домашнюю серию игр в ВХЛ

Сегодня хоккеисты «Металлурга» проводят заключительный матч первой домашней серии. Далее новокузнечан ожидают 5 поединков подряд на выезде.

«Металлург» стартовую серию игр дома завершит поединком против нижнетагильского «Спутника». Команда соперника, которая предыдущий регулярный чемпионат Высшей лиги завершила на 4 месте, а в четвертьфинале плей-офф уступила будущему обладателю Кубка - «Динамо» из Балашихи, сейчас находится в таблице на предпоследней позиции. «Спутник» потерпел 3 поражения на выезде, и не набрал ни одного очка. В канун поединка с хоккеистами из Нижнего Тагила состав «Металлурга» пополнил еще один местный воспитанник — нападающий Андрей Караваев, в межсезонье перешедший в «Ак Барс», но в КХЛ не сыгравший ни одного матча за казанцев. Не выступают за «Ак Барс» пока и два других воспитанника «Металлурга» - вратарь Владислав Подъяпольский и защитник Никита Лямкин, они играют за фарм-клуб — команду «Барс» в Высшей лиге. А вот нападающий Никита Язьков за основу «Ак Барса» провел 6 матчей и в поединке против рижского «Динамо», который казанцы выиграли 7:2, забросил свою первую шайбу в сезоне. Воспитанник Новокузнецка отличился на 29 минуте, когда результат был 3:1. Голевую передачу Язькову отдал Федор Малыхин.