10.07.2014

На Ильинке строят футбольный стадиончик

Сегодня глава Новоильинского района провел выездное совещание по строительству футбольного стадиона. Это будет третье поле подобного типа в районе, но, похоже, единственное функционирующее. Два других стадиона перестали использоваться по назначению, так как их вытеснили различные постройки.

У «ильинских» энтузиастов душа «болит» за детский спорт. Уже не одна площадка построена в районе, а в планах уже много объектов. Именно местные жители выступили инициаторами строительства стадиона. Находиться футбольное поле будет на улице Авиаторов 57. Его размер будет примерно 40 на 80 метров, но и этого поля хватит, чтобы сделать юных футболистов счастливыми. Один из таких энтузиастов Владимир Османов - победитель недавно прошедшего городского конкурса «Социальная звезда» в номинации «Покой нам только снится».

Владимир ОСМАНОВ, тренер-общественник: «Еще в прошлый год хотели здесь делать. Но техники не нашли. Но в этом году, слава Богу, что технику дали вроде. И мечта мальчишек сбудется, наконец-то. Сделаем небольшой стадион - уютный, красивый».

Он сам зашивает мальчишкам мячи, достает инвентарь и ратует за строительство новых площадок. По словам Владимира Александровича, благодаря местной администрации и различным управляющим компаниям, планируется построить к тому же площадки для волейбола и баскетбола, и поставить турники, вблизи нового спортивного объекта. Работы по строительству начались буквально несколько дней назад. А сегодня глава Новоильинского района Алексей Коряков осмотрел площадку для  стадиона и остался доволен увиденным.

Алексей КОРЯКОВ, глава Администрации Новоильинского района: «Мы видим, сегодня ведутся работы, для того, чтобы сделать на муниципальной земле, на муниципальной территории. Территория, которая была немножечко заброшенная, мы в выходные дни вели здесь планировочные работы. И видим - сегодня работает техника, для того, чтобы сделать на этой территории футбольное поле, для того, чтобы ребятишки могли заниматься футболом».

Закончить ремонтные работы планирую примерно через месяц. Если работы завершатся в срок, то торжественное открытие состоится в день физкультурника.


Возврат к списку