14.02.2019

Николай Зайцев — победитель первенства Сибири по боксу

Новокузнецкие спортсмены вернулись с первенства Сибири по боксу.

В Алтайском крае проходил турнир среди спортсменов 2003-04 годов рождения. Участие в соревновании приняли 148 боксеров федерального округа. От Кемеровской области медали завоевали представители Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска и Киселевска. У бойцов из клуба «ЮМАС» 2 награды.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Наши ребята хорошо выступили, у нас 1 и 3 места. Николай Зайцев теперь поедет на Россию, плюс на первенство страны у нас ранее отобрались Марина Мамонтова и Иван Кобзев».

Николай Зайцев стал победителем первенства Сибири в весовой категории 54 килограмма. Финальный поединок новокузнечанин провел так, что соперник по ходу встречи был вынужден отказаться от участия.

Николай ЗАЙЦЕВ, победитель первенства Сибири по боксу: «Конкуренция была как обычно высокой. Первый бой был самый тяжелый, соперником был из Новосибирской области, который показал все свое мастерство на ринге. Второй бой был полегче, выиграл его с явным преимуществом. Третий и четвертый бои тоже были полегче».

Еще одну медаль — бронзовую, завоевал Симон Погосян. Воспитанник боксерской школы «Крашер» вошел в тройку призеров весовой категории 75 килограммов.

Симон ПОГОСЯН, бронзовый призер первенства Сибири по боксу: «Провел 2 боя, в одном одержал победу. Выиграл в 1 раунде с явным преимуществом. Во втором бою проиграл новосибирцу решением судей. Надо работать над своими ошибками, и стремиться дальше».

Сейчас наши боксеры готовятся к следующему первенству федерального округа, теперь уже по юниорам. Соревнование пройдет в Омске. Также Новокузнецк должен быть представлен в розыгрыше Кубка России.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Паша Гунченко сейчас находится на сборе вместе с Василием Зайцевым».


Возврат к списку