07.03.2019

Новокузнечане активно участвуют в турнирах по лыжному спорту

Новокузнецкие лыжники выступили на нескольких областных соревнованиях. Завоевано большое число наград.

Юная спортсменка нашего города — Виктория Молокова вышла на старт сразу трех турниров. И во всех соревнованиях новокузнечанка завоевала медали. В лыжной гонке «Ижморская лыжня» Виктория стала первой; в Яшкино, где проходил седьмой этап Кубка Кузбасса, наша спортсменка 2005 года рождения показала третий результат; в Анжеро-Судженске на соревнованиях по биатлону памяти Токарева Молокова в своей категории победила всех соперников. Еще одна новокузнечанка — Анна Петрова, состязалась в Гурьевске, где проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Непомнящего, и завоевала бронзовую награду. Самый массовый старт с участием новокузнечан прошел в Калтане. В традиционной открытой лыжной гонке спортсмены нашего города завоевали 21 награду, 6 из которых за первые места. В своих возрастных категориях чемпионами стали: Екатерина Касьянова, Александр Волков, Нина Устинова, Татьяна Бубнова, Петр Семотин и Елена Немыкина. Также у новокузнечан 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.