26.05.2017

Новокузнечане побеждают по панкратиону в Искитиме

Спортсмены нашего города удачно выступили на межрегиональном турнире по панкратиону.

Соревнования проходили в Искитиме на призы организации «Ночные волки». Конкуренция на турнире получилась хорошей. Новокузнецк представляли четыре бойца, каждый из которых показал результат. Роман Подругин, выступая в возрастной группе старше 20 лет, выиграл все 3 поединка.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент федерации панкратиона России: «Каждый из них шел балл в балл. Где-то Роману больше улыбалась фортуна, где-то превосходил своих соперников в заключительной части в борьбе. Достойно победил».

В этой же возрастной группе победили Диёр Музафаров, а Бехруз Азизов вошел в число призеров. В турнире спортсменов 16-17 лет Мехвар Исроилов стал чемпионом.

Мехвар ИСРОИЛОВ, победитель межрегионального турнира по панкратиону: «У меня было два поединка, первый выиграл по очкам, а во втором завершил удушающим приемом».

В июне два наших спортсмена — Роман Подругин и Данил Джабиев, должны были в составе сборной России выступить на первенстве Европы. Такое право новокузнечане получили по результат первенства страны. Однако престижный турнир в Италии пройдет, увы, без наших бойцов.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент федерации панкратиона России: «Досрочно сдать ребятам экзамены из-за сроков ребятам представлялось невозможным, поэтому они пропустят турнир!»

Не исключено, что в октябре новокузнечане выступят на первенстве мира в Индии.


Возврат к списку