08.02.2019

Новокузнечане вернулись с первенства Сибири по тхэквондо

Новокузнецкие спортсмены вернулись с первенства Сибири по тхэквондо.

В турнире, проходившем в Барнауле, принимали участие бойцы 1999-2003 годов рождения. Новокузнечане завоевали 6 медалей — серебряную и 5 бронзовых. Такой результат признан достаточно хорошим

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Большинство из тех, кто участвовал, выступили достойно, заняли призовые места. При том, что было 120 участников из разных регионов Сибири. Наши ребята выглядели очень неплохо на фоне остальных. В финал вышел Иван Мелюк, где встретился со спортсменом из Кемерова. Кто-то должен был уступить, к нашему сожалению, уступил Иван и занял 2 место».

Зали Шенбергер в весовой категории до 63 килограммов стал бронзовым призером. Воспитанник «Ориона» и Училища олимпийского резерва выиграл два поединка у соперников из Красноярского края и Новосибирской области. За выход в финал новокузнечанин уступил призеру первенства Европы.

Зали ШЕНБЕРГЕР, бронзовый призер первенства Сибири по тхэквондо: «Конечно же, хотелось занять 1 место. Соперники были хорошие. С третьим соперником я уже встречался, выигрывал его, в этот раз не получилось, но надеюсь, что в следующий раз смогу его одолеть. Этот результат не позволяет выступить на первенстве России, но скоро будет первенство области, и если я там выиграю, то уже, наверное, поеду на первенство страны».

Бронзовые медали завоевали еще трое воспитанников «Ориона», представляющие новокузнецкое училище олимпийского резерва — Георгий Шенбергер, Данил Макаров и Данил Михалев.

Данил МИХАЛЁВ, бронзовый призер первенства Сибири по тхэквондо: «Я провел 3 тяжелых поединка, первые два выиграл с большим счетом, третий проиграл более опытному спортсмену. Результатом не очень доволен, буду тренироваться, и повышать свой опыт».

Еще одну бронзовую награду завоевала Екатерина Домникова из новокузнецкого клуба «Скиф».


Возврат к списку