21.03.2019

Новокузнечане выступили в Кубке Кузбасса по гиревому спорту

Новокузнецкие спортсмены завоевали медали открытого областного турнира по гиревому спорту. Соревнования проходили в Березовском.

Новокузнечане в общекомандном зачете заняли 3 место. В личных первенствах спортсмены нашего города завоевали 4 медали. Результат наставниками признан успешным. Тренеры отметили отличный настрой новокузнечан на соревнования и в принципе профессиональный подход к делу.

Андрей РЯБЧЕНКО, тренер по гиревому спорту: «Есть, кто прям вообще восхитил, есть кто вдохновил своим результатом, но все равно всеми доволен. А судейство — какое было, такое и было. Не важно, что если где-то придирались, надо быть готовыми так, чтобы обыгрывать Полысаево и всех остальных в любом случае. Даже если засуживают, надо на голову быть сильнее и выигрывать — такой настрой наших ребят мне понравился, это правильный настрой. Надо не в других искать недостатки, а в себе резервы».

В личных первенствах в розыгрыше Кубка Кемеровской области лучшего результата из новокузнечан добился Сергей Гульба. В весовой категории до 73 килограммов спортсмен стал серебряным призером.

Сергей ГУЛЬБА, серебряный призер Кубка Кемеровской области: «Показал результат толчок 83 раза поднял и рывок 180 раз, вес гири был 24 кг. Доволен результатом, особенно в рывке, улучшил его».

Владимир Вахрамеев стал бронзовым призером турнира в Березовском. Также новокузнечанин занял 3 место еще на одном областном соревновании — в Кемерово, по обществу «Динамо». И эта бронза, полученная в областном центре, Владимира порадовала в большей степени.

Владимир ВАХРАМЕЕВ, бронзовый призер областных соревнований по гиревому спорту: «Там лучше получилось, так как результат был выше, чем в прошлом году. Там тоже есть к чему стремиться, выступают хорошие достойные соперники».

Бронзовыми призерами Кубка Кузбасса стали Ольга Селпнева и Дмитрий Тюлненев. В гиревой эстафете новокузнечане в составе Сергея Гульбы, Владимира Вахрамеева, Ольги Слепневой, Натальи Елович и Артема Кочуганова показали второй результат. Теперь наши спортсмены будут готовиться к чемпионату Азиатской части России, а осенью пройдет еще один ответственный старт.

Андрей РЯБЧЕНКО, тренер по гиревому спорту: «Мы планируем на сентябрь выступление в Кубке России в Томске. Там ребята должны выглядеть уже достойно. В Красноярске посмотрят, прицелятся и стрельнут. Очень надеемся, что в Томске будет результат».

Пока же планируется, что в Красноярске на чемпионате Новокузнецк будет представлен Ольгой Слепневой, Натальей Елович, Сергеем Гульбой и Артемом Кочугановым.


Возврат к списку