31.01.2019

Новокузнечанки завоевали медали Сибири по боксу

В Кемерове прошли первенство и чемпионат Сибири по боксу среди женщин. Представительницы спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» завоевали две медали.

Новокузнечанки Марина Мамонтова и Ксения Крахмалева показали высокие результаты на турнире федерального округа. Мамонтова завоевала золото в первенстве, а Крахмалева стала серебряным призером в чемпионате.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Наши девушки хорошо отбоксировали, заняли 1 и 2 места, отобрались на Россию».

Марина Мамонтова, выступая в возрастной категории 2003-04 годов рождения, провела два поединка, и во всех добилась побед. В дальнейшем новокузнечанка выступит на первенстве страны в Анапе.

Марина МАМОНТОВА, победитель первенства Сибири по боксу: «Первый бой был очень сложный. Боксировала с тувинкой. Второй бой был немного полегче, хотя соперница была хорошей, рослой».

Ксения Крахмалева в ходе чемпионата в своей весовой категории вышла в финал, где уступила сопернице, являющейся мастером спорта. Но и этот результат позволил новокузнечанке войти в состав участников чемпионата России, проведение которого также запланировано в Кемерове.

Ксения КРАХМАЛЁВА, серебряный призер чемпионата Сибири по боксу: «По организации мне очень все понравилось. Не во всех городах так могут. Своим результатом недовольна абсолютно — много ошибок, но понятно, над чем нужно работать. Исправлять я все буду в зале, на России буду показывать результат».

Планирует показать результат на всероссийском уровне и Павел Гунченко. Новокузнечанин ведет подготовку к выступлению в розыгрыше Кубка страны. Турнир состоится в Ижевске.


Возврат к списку