16.04.2019

Новокузнецкие хоккеисты стали победителями в Красноярском крае

В этом сезоне в Кемеровской области в Ночной лиге не проводились соревнования в дивизионе «18+» «Лиги мечты». Возобновление турнира, считающегося самым сильным в рамках этой спортивной организации, планируется в Кузбассе с нового сезона. Однако некоторые хоккеисты Новокузнецка в «Лиге мечты» смогли все-таки поиграть и в нынешнем чемпионате — в другом регионе, в итоге получив право выступить на всероссийском финале.

Трое новокузнечан, ранее добивавшиеся высоких результатов в составе команды «Кузня», играя в дивизионе «Любитель 18+» «Лиги мечты», в этом сезоне продолжили свое выступление в этом турнире в Красноярском крае. Михаил Лохин, Сергей Теленин и Андрей Илькишин получили приглашение усилить коллектив из поселка Шушенское.

Сергей ТЕЛЕНИН, нападающий команды «Сибирь» (п.Шушенское): «В нашей области в этом году не было «Лиги мечты», по которой мы играем — эта лига считается самой престижной в НХЛ, самой сильной. Нам конечно хотелось больше в этой лиге принять участие, поэтому поехали играть в «Сибирь» - в Красноярском крае эта лига была в этом году и нас пригласили в команду. Согласились не раздумывая. Все-таки за один регион играем. Но в следующем году говорят, что 100% эта лига будет в Кемеровской области и мы уже будем играть здесь по «Лиге мечты»

В составе «Сибири» новокузнечане вышли в финал регионального этапа Ночной хоккейной лиги и в итоге стали чемпионами Красноярского края, в решающей серии плей-офф дважды обыграв железногорский «Факел». Теперь хоккеистам нашего города предстоит подготовка к всероссийскому финалу в Сочи.

Михаил ЛОХИН, нападающий команды «Сибирь» (п.Шушенское): «Честно, хоккей везде любят одинаково, Ночная лига растет — зрителей много, поддерживают, на трибунах слышно. В Красноярске знают, что к ним приехали играть хоккеисты с Кузбасса, мы были не одни. Там еще парень учится, играет и в команде нас было 4 человека с Кемеровской области. Друг друга старались поддерживать и, думаю, у нас все получится. Будем стараться»

В финале самого престижного турнира Ночной лиги «Сибирь» с новокузнечанами в составе на групповом этапе встретится с соперниками из Череповца, Волгоградской области и Уфы.


Возврат к списку