25.02.2019

Областные и городские соревнования по шахматам завершились в Новокузнецке

Во Дворце творчества имени Крупской завершился областной турнир по шахматам. Также определены чемпионы города по нескольким возрастным категориям.

В турнире среди спортсменов в возрасте до 19 лет в командном зачете среди юношей победили шахматисты Кемерова, у девушек на 1 месте новокузнечанки из Дома детского творчества № 5 — Ксения Меремьянина и Полина Эптешева. Бронзовыми призерами стали игроки Дворца творчества имени Крупской — Софья Белоусова и Вероника Михайлова. В личном зачете у юношей новокузнечане в первую тройку не попали, у девушек победила Софья Белоусова, на 2 месте Ксения Меремьянина. В первенстве Новокузнецка по шахматам определили победителей. В турнирах приняли участие более 200 спортсменов. На 1 месте в медальном зачете воспитанники школы имени Кустова, на 2 — Дворец творчества имени Крупской, на 3 — Дом детского творчества №5. У девушек победителями стали Полина Эптешева, Анастасия Лубченкова, Софья Белоусова, Кристина Матвеева и Милана Кольчурина, выигравшая два зачета. У юношей первые результаты показали Иван Федорченко, Михаил Крестьянов, Вячеслав Шабалин, Владислав Демченко, Даниил Грищенко и Роман Аксенов.