01.09.2015

Победы на первенстве России по боксу

Новокузнечанин Павел Гунченко стал победителем первенства России по боксу, которое проходило в Кемерове.

Подопечный Олега Малика отлично выступил на первенстве страны. Павел Гунченко одержал победы в четырех поединках, победив трех мастеров спорта России. Новокузнечанин показал отличный бокс в Кемерово. Во всех боях он не дал шансов своим соперникам, завершив встречи победами единогласным решением судей.

Олег МАЛИК, тренер Павла Гунченко: «Я в Пашке был уверен и сам на соревнования приехал только в полуфинале. Вопросов по его выступлению вообще нет никаких. Он молодец, сам себе доказал, что он может боксировать, как боксируют хорошие мастера».

У Павла Гунченко перед стартом в первенстве была отличная подготовка. Наш спортсмен прошел сборы вместе с национальной командой России своего возраста. В результате в областном центре новокузнечанин стартовал с победы над представителем Дагестана, затем выиграл поединки у боксеров Санкт-Петербурга и Новосибирска, после чего в финале встретился с челябинцем.

Павел ГУНЧЕНКО, победитель первенства России по боксу: «Вышел и в первом раунде выиграл его на 2-3 удара. Во втором я получил по носу, он у меня сейчас сломан. А тогда нос протерли, кровь не пошла дальше, хотя я боялся, что из-за этого могут остановить бой. Я вышел, начал дальше боксировать и одержал уверенную победу».

Отличное выступление на первенстве России теперь дает полное право далее выступить на первенстве Европы. Этот турнир запланирован на январь и Павел Гунченко имеет все шансы вернуться и с этого турнира, который, скорее всего, будет проходить в России, не просто с медалью, а с золотой наградой.

Олег МАЛИК, тренер Павла Гунченко: «Задачи — одни. Европу надо выигрывать. Вот и все. Это ему по силам».

Сейчас Павла Гунченко ждет небольшой отдых после первенства России, а затем начнется целенаправленная подготовка к международному турниру.

Еще одну победу Кузбассу на первенстве России принес прокопьевский боксер Игорь Харитонов, в решающем поединке одолевший спортсмена из Москвы. Игорь Харитонов был признан лучшим боксером первенства страны. Специальный кубок за такой успех ему вручил лично Григорий Дрозд.


Возврат к списку