22.04.2019

«Распадские Барсы» завоевали Кубок Лантратова

В Новокузнецке прошел розыгрыш Кубка Лантратова по хоккею. В корпоративном соревновании принимали участие любительские команды предприятий ЕВРАЗа.

Турнир памяти известного новокузнецкого хоккеиста Серея Петровича Лантратова проводился во второй раз. Команды боролись за главный корпоративный хоккейный трофей на арене «Кузнецких Металлургов». Коллективы на протяжении сезона готовились к традиционному соревнованию и со всей ответственностью подошли к матчам, показав яркую атакующую игру.

Владимир МЕЛЬНИЧЕНКО, управляющий директор горнорудных активов ЕВРАЗ ЗСМК: «Несмотря на то, что хоккей считается такой контактной жесткой игрой, здесь уважение коллег друг к другу, все достаточно корректно и, слава Богу, надеюсь, что все закончится абсолютно безопасно. И каждый уйдет отсюда счастливым с чувством только положительных эмоций».

В итоге положительные эмоции от участия в матчах получили и участвовавшие команды, и поддерживавшие их болельщики. Борьбу за Кубок вели три коллектива - «Золотая Шория», «Запсибовские Медведи», «Распадские Барсы», представляющие кузбасские предприятия ЕВРАЗа. Однако с учетом того, какой интерес вызывает каждый новый спортивный старт среди сотрудников компании, число команд-участниц уже вскоре может увеличиться.

Андрей ЧИРЫКИН, директор по персоналу Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «В следующем году мы хотим, чтобы сюда приехали команды из Нижнего Тагила и Качканара. Думаю, это добавит зрелищности соревнованиям. Хоккей любят, играют в Междуреченске, играют здесь в Новокузнецке. Наши сотрудники выступают в хоккейной команде, которая играет в Ночной лиге в «40+», «18+». Поэтому это такой развитый в нашей компании спорт, поэтому все мы его очень любим».

Наиболее удачно провести свои матчи удалось команде «Распадские Барсы», представляющей «Распадскую угольную компанию». Хоккеисты стали обладателями главного трофея — Кубка Лантратова.

После церемонии награждения капитан чемпионов — Валерий Черепков, раскрыл секрет успешного выступления «Распадских Барсов» в турнире.

Валерий ЧЕРЕПКОВ, капитан команды «Распадские Барсы»: «За счет чего мы сегодня победили? За счет желания, мастерства, за счет духа всей команды — все хотели, все старались. Результат на лицо — в очередной раз завоевали кубок».

Серебряные медали розыгрыша Кубка Лантратова были вручены хоккеистам команды «Запсибовские Медведи».

Дмитрий ИВАНОВ, защитник команды «Запсибовские Медведи»: «Соревнования организованы отлично. Второй год подряд организаторы очень прилично провели соревнования. Место конечно хотелось бы повыше, нежели второе. Но надеюсь в следующем году, так как этот турнир традиционный, мы будем выше».

Почетное 3 место заняли хоккеисты «Золотой Шории». Но вне зависимости от ранга завоеванных наград, абсолютно все участники турнира получили отличный заряд настроения.

Максим МАТВЕЕВ, вратарь команды «Золотая Шория»: «Впечатления хорошие, соревнования отличные как бы. Кайфуем!».

Для «Запсибовских Медведей», представляющих ЕВРАЗ ЗСМК, сезон на этом не заканчивается. Уже вскоре команда «ЕВРАЗ-Сибирь» отправляется на турнир в Сочи, где будет представлять Кемеровскую область на финальном фестивале Ночной хоккейной лиги.


Возврат к списку