20.09.2017

Регбисты «Металлурга» завоевали бронзу Кубка Сибири

Команда «Металлург» завоевала бронзу Кубка Сибири по регби-7. А в регби-15 новокузнечане поборются за итоговое 5 место в чемпионате России.

Турнир по «семерке» проходил в Новосибирске. В борьбе за Кубок участвовали 7 команд. «Металлург» в основном был укомплектован регбистами-студентами СибГИУ. Новокузнечане на групповой стадии обыграли «Сибирь-2» и уступили «Дружине» из Бердска. В полуфинале «Металлург» встретился с «Красным Яром». Красноярцы, будущие чемпионы турнира, оказались сильней со счетом 39:0. В поединке за бронзу команда Василия Скворцова играла с «Сибирью» и победила соперника 20:0. Что касается чемпионата России по регби-15, 22 сентября «Металлург» дома встретится с московской «Славой». 30 числа пройдет ответный поединок на выезде. В случае, если для новокузнечан все сложится удачно, наша команда по итогам сезона займет 5 место.